Как только Меркурий становится ретроградным, повсюду сразу рекомендации о том, что надо исключить токсичные источники информации, которые запугивают и сеют панику, напитываться только «позитивной информацией», не слушать сплетен, не общаться с «нехорошими» людьми, почистить пространство в квартире и телефоне от ненужных книг/фото/сообщений, не складировать обучающие курсы, а выбрать только самые нужные и вдохновляющие из них, свести к минимуму разговоры ни о чем и т.д. и т.п.
Но подождите, разве эти рекомендации не должны применяться всегда?))
Тщательно выбирать людей, с которыми общаешься, чтобы это не забирало у тебя силы и энергию, а наоборот, вдохновляло и воодушевляло, фильтровать негативную информацию (а по простому – не слушать нытиков и не смотреть страшилки по ТВ), не участвовать в сплетнях, развивать в себе способность к концентрации, поддерживать в себе тягу к знаниям и обучению чему-то новому – это актуально для всех времен, а не только в период ретроградного Меркурия. Согласны?
И вот здесь важный момент, который стоит прояснить.
Ретроградность планеты это НЕ поражение. И Ретроградность НЕ равно планета в низких вибрациях/невежестве/«убитая».
Она просто движется в обратную сторону, против естественного движения остальных планет (и в итоге трижды проходит один и тот же участок). И при этом она становится очень сильной (чешта бала) и ближе всего находится к земле, влияя на нас больше, чем обычно.
Представьте, что вы идете вверх по течению реки – приходится ли вам прикладывать больше усилий, нежели бы вы плыли по течению? Конечно!
Да, в этом плане планета становится подобной узлам Раху и Кету, которые всегда ретроградны, а значит, это наделяет ее некоторым бунтарским духом (идет против правил). Получается, планета становится сильной и необычной, тк идет нетрадиционным путем.
А уж какая она – «благостная» или «невежественная» – это очень зависит от того, в каком положении и под какими влияниями она находится на небе (или в натальной карте).
Читать далее…











Свежие комментарии