Очень сильная и действенная медитация, чтобы отпустить свои обиды на родных и близких и простить самого себя. Узнала о ней от моего учителя по целительству. Делала ее неоднократно и продолжаю делать.
Мы можем думать, что виноват другой человек, но на самом деле, это причиняет боль, в первую очередь, вам самим. Обида хранится в теле и уме. И эта медитация помогает освобождаться от этой боли и открывает сердце для взаимоотношений на новом уровне.
Медитацию можно делать по аудиозаписи (ссылка внизу), это занимает всего 7 минут. Делайте ее каждый день на протяжении минимум 40 дней и Вы увидите результат.
МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ (полный текст, аудио ниже)
«Это одна из самых сильных практик в мире. Нам всегда есть, за что прощать и за что просить прощения. Когда мы прощаем какого-то человека, мы отпускаем его, когда мы просим прощения, освобождаемся сами.
Эту медитацию можно делать в любом месте и в любое время неограниченное количество раз. Это гигиена души.
Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз — глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания.
Вызови образ человека, с которым тебе хотелось бы провести ритуал прощения. Это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник, человек, который обидел тебя или которого обидел ты. Представь, что он стоит напротив тебя. Рассмотри его образ получше: как он выглядит, во что одет, видишь ли ты его отчетливо или образ расплывчатый.
Что тебе хочется сказать ему: «Прости» или «Прощаю»? Первое, что придет в голову, и будет самым правильным. А теперь скажи этому человеку: «Прости меня, и я прощаю тебя, и я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то темное, что было между нами, я прощаю себе все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях».
Читать далее…
Свежие комментарии