Сила подсознания. Часть вторая

Итак, до появления квантовой физики считалось, что атом состоит за массивного ядра, внутри и снаружи которого находятся более мелкие частицы. А также — что атомы состоят из твердой материи и их условно можно подсчитать и взвесить их массу (классическая ньютоновская модель атома).

Кроме того, считалось, что электроны вращаются вокруг ядра как планеты вокруг Солнца, и их местонахождение в каждый конкретный момент времени может быть отслежено.

⚡ Но по результатам исследований физиков оказалось, что электроны вели себя непредсказуемо – они то двигались к центру атома, то меняли направление, то исчезали, то вновь появлялись в самых неожиданных местах.

📌 Новая квантовая модель атома показала, что большую часть атома составляет ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО.

То есть, атом на 99,99999% состоит из энергии и только на 0,00001% из материи (в материальном смысле это «ничто»).

Иными словами, АТОМ ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ (см. картинки).

Читать далее…

Сила подсознания. Часть первая

Я заинтересовалась научными исследованиями о работе мозга, нейронных связях и подсознании.  

После книги Джона Кехо я начала читать бестселлер Джо Диспенза «Сила Подсознания или как изменить жизнь за 4 недели».

Сразу скажу, что это не просто вольный эзотерический взгляд на мир, а выводы исследователя и преподавателя ряда наук о функционировании мозга, в том числе нейрохимии и нейробиологии.

Хочу себе постепенно выписать основные тезисы из книги. И думаю, это будет полезно и интересно и вам всем тоже.

📌 Помните Рене Декарта с его знаменитой фразой «Я мыслю, следовательно, я существую.»? Он был математиком и философом 17века и основателем механистической модели мира, согласно которой вся Вселенная подчиняется определенным законам.

Он также изучал и человеческое мышление. И столкнувшись с тем, что в работе разума слишком много переменных, он хитроумно вышел из ситуации и сделал вывод, что разум не может считаться обьектом научного исследования, поскольку он не подчиняется законам материального мира.

Таким образом, он «противопоставил» разум и материю, заявив, что они отделены друг от друга.

Читать далее…

Про работу со страхами

Моя Египетская бутылочка эквилибриума из Аура-сомы закончилась.

Она продолжила процесс, начатый на семинаре по целительству в ноябре 2019 — освобождение от страхов.

Причем процесс был такой мощный и эффективный, что за 2 месяца ежедневного использования бутылочка ни разу не вспенилась — такое у меня впервые.

Краткое описание этого эквилибриума следующее:

🌙 дает знание, что мы можем соединиться с тем, зачем мы здесь и каково наше предназначение

🌙 способствует освобождению от страхов, имеющих корни в мышлении человека

🌙 поддерживает тех, кто излишне обеспокоен материальными проблемами и не решается двигаться вперед из-за страха неудачи

🌙 позволяет осознать, насколько человек находится под влиянием догм и запретов, и освободиться от навязанных программ

🌙 дает возможность привнести радость в свою жизнь.

Читать далее…

Медитация прощения. Освобождение от обид

Очень сильная и действенная медитация, чтобы отпустить свои обиды на родных и близких и простить самого себя. Узнала о ней от моего учителя по целительству. Делала ее неоднократно и продолжаю делать.

Мы можем думать, что виноват другой человек, но на самом деле, это причиняет боль, в первую очередь, вам самим. Обида хранится в теле и уме. И эта медитация помогает освобождаться от этой боли и открывает сердце для взаимоотношений на новом уровне.

Медитацию можно делать по аудиозаписи (ссылка внизу), это занимает всего 7 минут. Делайте ее каждый день на протяжении минимум 40 дней и Вы увидите результат.


МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ (полный текст, аудио ниже)

«Это одна из самых сильных практик в мире. Нам всегда есть, за что прощать и за что просить прощения. Когда мы прощаем какого-то человека, мы отпускаем его, когда мы просим прощения, освобождаемся сами.

Эту медитацию можно делать в любом месте и в любое время неограниченное количество раз. Это гигиена души.

Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз — глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания.

Вызови образ человека, с которым тебе хотелось бы провести ритуал прощения. Это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник, человек, который обидел тебя или которого обидел ты. Представь, что он стоит напротив тебя. Рассмотри его образ получше: как он выглядит, во что одет, видишь ли ты его отчетливо или образ расплывчатый.

Что тебе хочется сказать ему: «Прости» или «Прощаю»? Первое, что придет в голову, и будет самым правильным. А теперь скажи этому человеку: «Прости меня, и я прощаю тебя, и я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то темное, что было между нами, я прощаю себе все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях».

Читать далее…

Про бутылочки Аура-сомы

Накануне семинара по целительству моего учителя Алексея Бена закончился мой третий по счету эквилибриум.

Он сам меня выбрал 😁 Пришел в Пространстве во время целения меня на ретрите в Алтае. Причем описание мне срезонировало сразу, но почти всё время его использования я испытывала некое сопротивление.

Я произносила его аффирмацию «Я открываю себя для радости в жизни» сквозь стиснутые зубы и думала: «Ну какая может быть радость, когда тут столько всего происходит?!». Происходило действительно много всего (это можно видеть и по самой бутылочке), но сейчас не об этом.

Удивительным мне стало другое. Как бутылочка, по сути, привела меня к важным наблюдениям, казалось бы совершенно обыденным, но открывшимся для меня с другой стороны.

Где-то за неделю до окончания бутылочки во мне возникло вдохновение прослушать вебинар про гибкий оптимизм и неожиданно для себя поучаствовать в челлендже (хоть обычно я и не участвую в марафонах и т.д.). Я написала себе ежедневные аффирмации, после долгого перерыва стала снова вести дневник благодарностей.

Читать далее…

«Я – лучшее, что Бог сделал в этом мире»

«Чтобы вы ни сделали, относитесь к себе, что я – Лучшее, что Бог сделал в этом мире. 🙏

И неважно, как Вы ошибаетесь.

Ошибки нам даны, чтобы понять, что так делать не нужно.

Я сделал так и теперь я знаю, что так не надо. Но никогда я не скажу, что я плохой, что сделал так. И даже если кто-то будет мне говорить, что я неправ, я никогда этого не приму.

Потому что никто не может меня осудить, кроме меня самого. 

Во что вы верите – так и будет! 

Если вы будете верить, что всё, что я делаю – это Бог через меня делает, то это и будет с вами!

В сеансах целения также.

Если вы будете верить, что это ВЫ целите – то вы возьмете весь груз процесса на себя и ресурсы на целение будут затрачиваться ваши собственные. И сила процесса целения будет зависеть от вашей личной силы.

Читать далее…

Как не быть жертвой обстоятельств

Я неслучайно размещала пост об исследованиях Мартина Селигмана о силе воли и синдроме «выученной беспомощности».

На мой взгляд, это очень важная информация. Но когда впервые читаешь ее, кажется, что «не, это ко мне не относится».

На самом деле, я думаю, многие люди рано или поздно сталкиваются с ситуацией, в которой кажется, что невозможно ничего сделать, ничего изменить, что мы — «жертвы обстоятельств»…

Сколько из нас, например, вынуждены делать то, что им совсем не нравится, только потому, что «так надо», «зато это приносит деньги» и т.д.?

И у нас всегда куча отговорок, чтобы не пойти в то, что нам действительно интересно и хочется – «не, не сейчас», «это слишком сложно», «я не смогу» и т.д… Но чувствуем ли мы себя счастливыми, оставаясь там, где мы есть? 😢

Такие ситуации вызывают внутренние противоречия – когда нам хочется одно, но по разным причинам мы вынуждены отказывать себе в этом. Чувство печали, грусти и невозможность получить то, что нам хочется, превращаются в ощущения самоуничижения, озлобленности, неудовлетворенности, апатии и депрессии.

⚡ Часто нас останавливает страх. Страх сделать первый шаг, или нам кажется, что ничего не получится, особенно если раньше не получилось… А может мы просто ждем чуда, что оно как-то само всё сложится без нашего участия?

Так и проходит день за днем. И ничего не меняется… А вера в себя, в свой успех с годами становится всё призрачнее. Так человек и приходит к состоянию беспомощности. Как будто настоящая жизнь проходит где-то рядом, но мимо него… и он ничего не может с этим сделать.

Читать далее…

Про теорию выученной беспомощности

Поделюсь здесь очень полезной статьей с Фэйсбука про выученную беспомощность и потерю силы воли и веры в значимость своих действий — и как с этим справиться.


Пятьдесят лет назад американский психолог Мартин Селигман перевернул все представления о нашей свободе воли.

Селигман проводил эксперимент над собаками по схеме условного рефлекса Павлова. Цель — сформировать рефлекс страха на звук сигнала. Если у российского учёного животные по звонку получали мясо, то у американского коллеги — удар током. Чтобы собаки не сбежали раньше времени, их фиксировали в специальной упряжи.

Селигман был уверен, что когда зверей переведут в вольер с низкой перегородкой, они будут сбегать как только услышат сигнал.
Ведь живое существо сделает всё, чтобы избежать боли, не так ли?

Но в новой клетке собаки сидели на полу и скулили. Ни один пёс не перепрыгнул легчайшее препятствие — даже не попытался. Когда в те же условия поместили собаку, которая не участвовала в эксперименте, она с лёгкостью сбежала.

📌 Селигман сделал вывод: когда невозможно контролировать или влиять на неприятные события, развивается сильнейшее чувство беспомощности. В 1976 году учёный получил премию Американской психологической ассоциации за открытие выученной беспомощности.

А что же люди?
Теорию Селигмана много раз проверяли учёные из разных стран.

Читать далее…

Вдыхайте любовь и выдыхайте любовь

Делюсь опытом онлайн-занятия с Маханкирн Каур, которое глубоко меня тронуло.

Мы просто дышали и позволяли себе чувствовать себя такими, какие мы есть. Воспринимая своё дыхание как Божественный дар и пробуя вдыхать любовь и выдыхать любовь.

И Маханкирн рассказывала нам о своём опыте: «Часто нам говорят в йоге, что надо вдыхать всё светлое и хорошее и выдыхать всё плохое. Это предполагает, что в вас есть что-то плохое.

А когда мы вдыхаем любовь и выдыхаем любовь, приходит понимание, что внутри нас ничего нет плохого. И часто в этом духовном путешествии (я опираюсь на свой опыт), мы чувствуем, что необходимо что-то делать, чтобы стать более лучшим человеком. Что что-то должно произойти, чтобы мы выросли духовно. Но важно признавать святость и божественность внутри себя».

Весь класс был про принятие себя. Принятие таким, какой ты есть, со всеми своими недостатками. И про любовь к себе, заботу о себе и самоценность.

Как часто мы критикуем себя, недовольны собой, болезненно реагируем на критику, предпочитая оставаться в тени и быть невидимкой, поглубже прячась в свой кокон отстраненности и безразличия. Сами ограничиваем себя и позволяем это делать другим. Не позволяем себе делать то, что нам нравится и вдохновляет нас.

Читать далее…

Послание Шив Чаран Сингха на 2020г через карам крийю

Хочу поделиться наиболее ценными для меня мыслями моего любимого Учителя Шив Чарана о тенденциях 2020г.

🌟 «Переход от 2019 к 2020 переводит внимание и энергию с 3 (2019=12=3) к 4 (2020=4). Это можно изобразить в виде треугольника, открывающегося для того, чтобы стать квадратом».

🌟 «Число 4 приносит открытия и возможности. Это может выражаться в высвобождении и чувстве свободы. Или как тревожащее разрушение знакомого, которое оставляет вас в состоянии неопределенности; как тенденция к состоянию «парализованности» ради того, чтобы поддерживать ложное ощущение уверенности и безопасности. Высвобождать себя из зафиксированной позиции может быть болезненно. Тем не менее, переход к 4 мягко провоцирует вас к тому, чтобы оставить позади ложные структуры.»

🌟 «Открытие в 4 – это внутреннее открытие…Это внутренняя революция, в которой вы оголяетесь перед самими собой.»

🌟 «В Духовной Науке Прикладной Нумерологии к числу 4 обращаются как к нейтральному уму. Нейтральный ум дает возможность действовать в жизни, будучи свободными от эффектов многих воздействий, обуславливающих наши решения и отклики.»

🌟 «Нейтральность не означает отсутствие дифференциации, или того, что на все нужно смотреть одинаково и одинаково ко всему относиться, того, что у всего одинаковая ценность… Она встречает и принимает все таким, какое оно есть. Полностью осознавая различия в разнообразии творения. Не придавая чрезмерную значимость чему бы то ни было… Нейтральность позволяет вам быть свободными от привязанности, полностью способными принимать решения, проинформированные интуицией, при этом будучи свободными от страха последствий.»

Читать далее…

Солнечное затмение в декабре 2019г — Джйотиш-анализ

Ниже приведен панчанг на 26 декабря 2019г 5.29.54ч утра, когда началось кольцеобразное Солнечное затмение, окончание затмения было в 11.05.41ч (данные Jagannatha Hora по Мск).

Солнечное затмение происходит тогда, когда Луна проходит между Землей и Солнцем и при этом находится в плоскости орбиты Земли вокруг Солнца, т.е. Солнце и Луна оказываются вместе (новолуние — амавасья) и соединенными с лунным узлом.

Лунные узлы – это рассчитываемые математические точки, в которых орбита Луны вокруг Земли пересекается с орбитой Земли вокруг Солнца (Раху или Кету).

Читать далее…
Использование ваших личных данных
Мы и наши партнеры обрабатываем ваши персональные данные (такие как данные просмотра, IP-адреса, информацию файлов cookie и другие уникальные идентификаторы) на основании вашего согласия и/или нашего законного интереса оптимизировать наш веб-сайт, маркетинговую деятельность и ваш пользовательский опыт.